Ошибки и недочёты по сайту

Главная Форумы Работа сайта Ошибки и недочёты по сайту

В этой теме 124 ответа, 34 участника, последнее обновление  Александр 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2408 Рейтинг: 0

    Wo1F_26
    Модератор
    • Сообщений: 81
    12

    Ждем затрвку 😎

    И это,браузер снова не советует посещать блок Александра из сообоажений безопасности.

    #2483 Рейтинг: 0

    Wo1F_26
    Модератор
    • Сообщений: 81
    12

    У меня девайс дурит или кнопки быстрой перемотки вверх вниз не фурычут?

    #2485 Рейтинг: 0

    Ebyrawka
    Хранитель
    • Сообщений: 78
    10

    Тупит)

    #2487 Рейтинг: 0

    Михаил
    Участник
    • Сообщений: 19
    3

    <p style=”text-align: left;”>У меня на телефоне норм😉</p>

    #2493 Рейтинг: 0

    Adelfan
    Участник
    • Сообщений: 8
    4

    Мне вчера от Ебравки пришло четыре письма с приглашением на 34 часть, нами уже прочитанную и одобренную, как так может быть?

    #2505 Рейтинг: 0

    Duff072
    Хранитель
    • Сообщений: 206
    168

    Мне вчера от Ебравки пришло четыре письма с приглашением на 34 часть, нами уже прочитанную и одобренную, как так может быть?

    Я точно не причём :). Паша?

    И это,браузер снова не советует посещать блок Александра из сообоажений безопасности.

    Да, второй раз такое происходит: обновляются сертификаты, и браузер может ругаться. Но длится не более пары часов.

    У меня девайс дурит или кнопки быстрой перемотки вверх вниз не фурычут?

    На самом деле была ошибка на главном разделе – исправил. В блогах автора всё работало.

    #2517 Рейтинг: 0

    Ebyrawka
    Хранитель
    • Сообщений: 78
    10

    Адельфан…)
    Там на 35ю…)!
    В тексте ж указанно)

    #2559 Рейтинг: 0

    Uekbyf
    Участник
    • Сообщений: 8

    Не могу разобраться где писать комментарии.

    После прочтения 35 части написала, а сейчас зашла и понимаю, что его нет, видимо в какой-то другой ветке написала. Пыталась найти – не получается. и это не первый раз. На прошлом сайте для меня было удобнее.

    Может в этом причина того, что активность читателей на этом сайте довольно низкая.

    А может это я, в силу возраста, чего-то не так делаю, тогда извините.

    #2561 Рейтинг: 0

    Dmitriy.koz13
    Участник
    • Сообщений: 1

    Граждане, а читать то где?

    Оплатил

    Пришлр письмо, что заказ выполнен, а дальше куда?

    #2571 Рейтинг: 0

    Duff072
    Хранитель
    • Сообщений: 206
    168

    Граждане, а читать то где?

    Оплатил

    Пришлр письмо, что заказ выполнен, а дальше куда?

    В блоге автора, где делали заказ: https://nota34.write2all.ru/

    Оплаченная Вами 26я часть: https://nota34.write2all.ru/2017/04/18/mehaniki-chast-26/

    #2574 Рейтинг: 0

    Duff072
    Хранитель
    • Сообщений: 206
    168

    Не могу разобраться где писать комментарии. После прочтения 35 части написала, а сейчас зашла и понимаю, что его нет, видимо в какой-то другой ветке написала. Пыталась найти — не получается. и это не первый раз. На прошлом сайте для меня было удобнее. Может в этом причина того, что активность читателей на этом сайте довольно низкая. А может это я, в силу возраста, чего-то не так делаю, тогда извините.

    Нашёл Ваш комментарий: https://write2all.ru/blog/2017/12/06/mehaniki-35-chast/#comment-22

    Наверное это наша недоработка: подумаем как сделать логичнее.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 4 мес. назад пользователем  Duff072.
    #2601 Рейтинг: 0

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    Добавлю свои десять раз по “пять копеек”. Проведя почти сутки за ознакомлением функционала, при публиковании книг, нашёл кое-какие недочёты.

    1. Просто неискушённый в вэб-администрировании писатель вряд ли опубликует свой роман.  Ни для кого ни секрет, что при переносе из word или из формата fb2 текст автоматически форматируется внутренним WYSIWYG-редактором. При попытке форматирования уже внутри сайта, происходит подвисание страницы и начинающий писатель встанет в ступор от мысли, что придётся начинать всё сначала. Потратив некоторое время, я нашёл причину. Всё дело в настройках автосохранения. В WordPress заточено под мелкие  объёмы контента, потому перелопатить, скажем, 400 000 знаков, ему тяжеловато. Внутренний редактор, как я уже говорил, подвисает и надежда только на кэш браузера. Что делать в таком случае? Переходим из позиции “виртуально”в “текст” и нажатием клавиш CTRL+A (“выделить всё), а затем – CTRL+C ( “скопировать”) копируем весь отредактированный текст с кодами.  Далее пересоздаём страницу, быстро вставляем текст (CTRL+V) и тут же жмём кнопку “Опубликовать” или “Сохранить”.

    Со вставкой обложки тоже есть косяки: Хранилище медиафайлов с трудом загружает фалы с одинаковым названием, хотя должно помечать их как “название”, “название_1″, название_2” и т.д. Коллеги! Две штуки и потом глючит. Проверено.

    2. Отсутствует система сносок (пояснений к термину) со сквозной нумерацией. Те функции, которые есть в списке шорткодов перепробовал все, но ни один не подошёл. С этим надо что-то делать. В одной повести я вышел из положения нудным способом, да и то там было всего 15 сносок, при 150 000 символах. А искать в полновесном романе и вставлять идиотическим способом сноски – чересчур муторно.

    3. Не понятна структура сайта. В списке главных форумов творится одно, персональный сайт выводится вообще в никуда и он никак не связан с главным форумом. Кроме того любой из писателей может нечаянно “вломиться” к соседу и по неразумению натворить дел. На мой взгляд, целесообразнее дать писателям чуть обрезанные функции от админа, чтобы обслуживать только свой модуль. Не знаком с WordPress`om в полной мере, потому лишь высказываю пожелание.

    4. Публикации на главной странице общего сайта. Коллеги! Это вообще что-то с чем-то! Новостная лента должна идти динамично, захватывая строго определённое количество знаков и обрезая свыше. В результате нынешнего состояния вещей имеем нагромождение разных по длине новостей.

    Боковая колонка тоже не пропорциональная новостному блоку.

    5. Сам дизайн. Это вообще отдельная тема для обсуждения. Вот честно, если мы хотим сделать сайт популярным – этот вопрос нельзя сбрасывать со счетов. Говорю, как человек занимавшийся в прошлом продвижением нескольких проектов разной тематики – этот диз можно сравнить с ларьком, но ни как не с хорошим клубом, супермаркетом и т.п.

    #2603 Рейтинг: 0

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    В “дебрях Уругвая” нашёл форум для авторов, но доступ туда закрыт, а жаль: по названию тем нашёл некий мануал, который, возможно будет ответом на часть моих вопросов.

    #2606 Рейтинг: 0

    Wo1F_26
    Модератор
    • Сообщений: 81
    12

    Вещи может и правильные говоришь товарищ, про новостную ленту как минимум. Но большую часть из написанного корректнее писать в личку админу ДАФФ.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 4 мес. назад пользователем  Wo1F_26.
    #2609 Рейтинг: 0

    Ebyrawka
    Хранитель
    • Сообщений: 78
    10

    Он сам ответит тут)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 125 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

↓
Перейти к верхней панели