Господа, а куда пропали все авторы?

Главная Форумы Работа сайта Господа, а куда пропали все авторы?

В этой теме 36 ответов, 18 участников, последнее обновление  Duff072 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2679 Рейтинг: 0

    Dimonirk85
    Участник
    • Сообщений: 6
    6

    и все и снова тишина. Однако прошу заметить возможно ранее авторов как раз устраивало что не надо заморачиваться и выкладывать свою часть.

    Отправил ответственному и все. Часть выложили, возможно этого хотят авторы?

    #2684 Рейтинг: 0

    Duff072
    Хранитель
    • Сообщений: 206
    168

    и все и снова тишина. Однако прошу заметить возможно ранее авторов как раз устраивало что не надо заморачиваться и выкладывать свою часть. Отправил ответственному и все. Часть выложили, возможно этого хотят авторы?

    Очень может быть и так. Но мы не отказываем в помощи по публикации. Наоборот: предложили ещё один вариант. Нет желания/возможности вникать – с радостью все сделаем сами.

    Но тишина, правда, пугающая… Конец года и заморочки на работе, личные проблемы, заставили меня отстранится от сопровождения сайта. Но идеи есть, и мы будем их воплощать в жизнь.

    Насколько знаю, и у авторов, у каждого, свои причины этой тишины. Надеюсь всё наладится…

    #2691 Рейтинг: 0

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    Не хочу показаться назойливым, но подниму эту проблему снова.

    Проблема не в авторах. Точнее не только в авторах. Есть ещё проблема в читателях. Которых мало. А почему мало? А потому что визитная карточка сайта – Главная страница, позиционирует оный, как оду одному автору и направлена на рекламу одного произведения. Нужно разнообразить, нужно привлечь читателей-посетителей. Для этого нужно что-то придумать, обсудить, решить и сделать. На заре становления сайта, его руководство должно ишачить (не побоюсь этого слова), как проклятые. Ибо сейчас они работают на авторитет, а уж потом тот начнёт работать на них и можно перевести дух. Пока этого не наблюдается. А кому охота впрягаться, если даже Администрация не уделяет должного внимания своему детищу?

    Я предложил логотип. Пусть черновик, но можно было обсудить. Ау? Где оно, обсуждение? Нет ответа… Задал вопрос по функционалу, намекнув что хорошо бы мануал сделать доступным. “Ждите ответа…” Сколько ждать и чего? “У моря погоды” ?

    И не я один задаюсь риторическим вопросом: а нужен ли сайт самой команде, создавшей его? Нужно ли дитя родителям, обрекшим его на беспризорность? Нет ответа…

    Печально.

    #2692 Рейтинг: 0

    ea23
    Участник
    • Сообщений: 9

    Не хочу показаться назойливым, но подниму эту проблему снова. Проблема не в авторах. Точнее не только в авторах. Есть ещё проблема в читателях. Которых мало. А почему мало? А потому что визитная карточка сайта — Главная страница, позиционирует оный, как оду одному автору и направлена на рекламу одного произведения. Нужно разнообразить, нужно привлечь читателей-посетителей. Для этого нужно что-то придумать, обсудить, решить и сделать. На заре становления сайта, его руководство должно ишачить (не побоюсь этого слова), как проклятые. Ибо сейчас они работают на авторитет, а уж потом тот начнёт работать на них и можно перевести дух. Пока этого не наблюдается. А кому охота впрягаться, если даже Администрация не уделяет должного внимания своему детищу? Я предложил логотип. Пусть черновик, но можно было обсудить. Ау? Где оно, обсуждение? Нет ответа… Задал вопрос по функционалу, намекнув что хорошо бы мануал сделать доступным. «Ждите ответа…» Сколько ждать и чего? «У моря погоды» ? И не я один задаюсь риторическим вопросом: а нужен ли сайт самой команде, создавшей его? Нужно ли дитя родителям, обрекшим его на беспризорность? Нет ответа… Печально.

    #2693 Рейтинг: 0

    ea23
    Участник
    • Сообщений: 9

    Поддерживаю выше изложенное, совсем беда с сайтом, нет новых авторов, да и простит меня Александр, ради одного его творчества, что то нет желания посещать данный ресурс, ведь рано или поздно идеи кончатся, и что дальше? да и те авторы которые здесь есть их можно почитать на всем известном сайте!

    #2694 Рейтинг: 0

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    Поддерживаю выше изложенное, совсем беда с сайтом, нет новых авторов, да и простит меня Александр, ради одного его творчества, что то нет желания посещать данный ресурс, ведь рано или поздно идеи кончатся, и что дальше? да и те авторы которые здесь есть их можно почитать на всем известном сайте!

    Не знаю, как у других, а у меня там старые черновики. Больше ТАМ выкладывать ничего не буду, за исключением пары глав в черновом варианте  “Путь в Артанию…” Здесь же я публикую готовые книги. Разницу улавливаете? 😉

    • Ответ изменён 6 года/лет, 3 мес. назад пользователем  klimon.
    #2700 Рейтинг: 0

    Ebyrawka
    Хранитель
    • Сообщений: 78
    10

    Как все интересно, все, всем должны. Админ состав полностью старается посвятить себя сайту и все время пытаемся придумать что то новое, реклама, развитие, только мной было привлечено больше 50 писателей, которые дали согласие….иии Пропали. В Этом тоже мы виноваты?
    Главная страница как ода одному автору? Чем же? Его новостями на главной странице? Так может быть это потому что он добавляет и развивает свое творчество? ЛЮБОЙ автор может выложить там новость или анонс, или сказать нам мы сделаем!
    Мы стараемся полноценно помочь КАЖДОМУ писателю, абсолютно в любом вопросе раскладывая все по полочкам. И не обделяя вниманием НИ читателей, НИ писателей!

    Мануал? Климон – Есть закрытый раздел форума для авторов, там нет НИ ОДНОГО вашего поста и вопроса, Там выложены абсолютно все инструкции и мануалы, что вам мешает туда заглянуть?)

    Готов еще ответить на все вопросы, просто интересно)

    #2701 Рейтинг: 0

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    Мануал? Климон — Есть закрытый раздел форума для авторов, там нет НИ ОДНОГО вашего поста и вопроса, Там выложены абсолютно все инструкции и мануалы, что вам мешает туда заглянуть?)

    Отсутствие доступа – “У вас нет прав для просмотра данного форума. Обратитесь к Администрации форума”. Обратился и что?

    Это по первой части “гневного” ответа Админа юзерам.

    Далее хочу заметить, что восприятие критики, причём заметьте – конструктивной и адекватной, должно стать первостепенным умением Администрации. Мы не просто критикуем, а стремимся помочь вам сделать сайт лучше. Свежий взгляд на порядком “замыленный” сюжет – что может быть лучше для художника? А если ещё посоветуют что-то дельное…

    А админы и есть художники, строители своего детища. И от того, как они справятся с этой задачей, будет зависеть дальнейшая судьба ресурса. Ни я, ни кто-то из высказавшихся ранее, никто не стремится облить грязью других. Мы хотим помочь, кто-то советом, другие делом, а в вашем посте сквозят нотки раздражения – пришли тут, понимаешь, и критику наводят. “В чужой монастырь со своим уставом не ходят” – скажете вы, так вот мы и хотим, чтобы этот “монастырь” стал нам родным. И нам не безразличны его проблемы.

    #2702 Рейтинг: 1

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    Я тут покопался в запасниках своих… Скажите, уважаемые админы, вы согласны с изречением, что сайт – визитная карточка ресурса? Если да, то сравните, пожалуйста, ваш дизайн и хотя бы этот:

    ТТХ:

    движок – SMF+MKPortal

    полоса прокрутки – полный скроллинг на неподвижной каринке.

    блоки – быстро рокирующиеся.

    Модуль новостной ленты с лимитом знаков и отдельным рейтингом.  Модуль статей может настроен как на форум, так и на сам портал. Модуль последние темы форума – либо пять, либо десять последних.

    Модификаций – море, все уже украдено  придумано до нас. Вдобавок двиг сайта очень лёгкий, не создаёт нагрузку на БД.

    И не надо изобретать велосипед – форумная система предусматривает под каждого автора свой раздел. Предельно простой интерфейс, интуитивно понятный – школьник разберётся. Автор является модератором в своём разделе. Всё в одном флаконе: не нужно никуда лезть, чтобы отправить это на главную сайта – мод “темы форума” сами анонсируют . Если автор хочет анонсировать Главу/ Произведение/ Продолжение серии, он быстро создаёт анонс на главной. Всё. Никуда бегать не нужно.

     

    #2707 Рейтинг: 0

    Grivo Niro
    Участник
    • Сообщений: 1

    Я так, из разряда “рядом проходил”.

    Собственно, после общих фраз, что “дальше – лучше”, не совсем понятно, а где “дальше”?

    Инструкций, как опубликовать что-то или добавить новость нет.

    Вернее, они есть, но их нет, ибо при переезде забыли выдать права “авторам”. Ну, или просто мне забыли их выдать. Тут хз.

    Это можно списать на спешность, общую нервозность при переезде, загруженность.

    Но. Будем откровенны. Мне чёт лень ебаться с доступом к своему разделу на сайте. Который как раз и обещали при переезде доступ к собственному разделу. Тут немного бессвязного матерного текста.

    Делать что-то именно для этого сайта лично мне – не интересно.

    #2708 Рейтинг: 0

    Lippen
    Участник
    • Сообщений: 13
    2

    Я как читатель, со своей колокольни, выражу свое мнение.

    На главной странице не только у Марта новости, есть там и другие творцы. Вопрос по мануалам и доступу к правам, как по мне, должен решаться в ЛС с Администрацией.

    Гриво, не ругайся, очень хочется продолжение “Отдел. Тени.” прочитать!

     

    #2709 Рейтинг: 0

    klimon
    Участник
    • Сообщений: 15
    4

    Уважаемые Админы!

    Ещё один немаловажный вопрос: грамматические и пунктуационные ошибки на профильном литературном сайте.

    Смотрим на цитату

    Поддерживаю выше изложенное

    и смотрим в скриншот , где показано окно тэгов.

    Я ещё могу понять, если это какой-то технический форум, но на сайте писателей…

    Далее тревожит не оперативное реагирование двух Админов на найденные ошибки в функционале форума/сайта. Ваше молчание характеризует команду сайта либо как ленивую, либо имеющую скрытные планы, отличные от официально заявленных. Всё это крайне негативно отражается на политике взаимоотношений между авторами, администрацией ресурса и читателями. Я не давлю на вас, ни в коем разе, просто такая политика ведёт к развалу организованного интернет-сообщества. Поверьте на слово, исходя из опыта моих друзей, имевших сайт фанатов одной из онлайн-игр. Сайт распался через полгода.

     

    #2710 Рейтинг: 0

    ea23
    Участник
    • Сообщений: 9

    Да беда! это первый звоночек, если к авторам не прислушиваются, а тем более критику в штыки принимают, да по большому счету и критики нет, просто пожелание-предложение, я конечно не писатель и не админ,  но будет жаль если все пойдет прахом!

    Гриво, может где еще можно почитать, Одел-Теней очень интересно написано.

    p/s Не критикую, и как  бы не было желаю всем развития и творческих успехов!

    С уважением, Читатель!

     

    #2711 Рейтинг: 0

    Тимофей
    Участник
    • Сообщений: 1

    У меня как был доступ ограничен, так и остался. Реакция на мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ обращения к администрации правда есть. Но весьма интересная: мои личные сообщения админу в ВК он теперь не читает. Куда авторы делись? Да кто куда)))))

    #2717 Рейтинг: 1

    Duff072
    Хранитель
    • Сообщений: 206
    168

    Друзья, а я вас поддерживаю, есть уйма проблем, которые необходимо решать в сжатые сроки, иначе…

    У самого “сердце кровью”, но внешние обстоятельства так сложились, что со всех сторон, разом, навалились проблемы, отсюда, такая видимая вялая реакция: огромное количество информации, которую крайне сложно переварить. Именно “видимая”, поверьте, если Вы не видите реакцию, не значит что её нет. Всё анализируется и учитывается. В то-же время не хочется совершать преждевременные действия и принимать необдуманные решения: и так ошибок совершено достаточно, которые тянут назад и не дают развиваться.

    С закрытым разделом, каюсь, вероятно моя недоработка, хотя при тестировании на учётной записи с точно такими-же правами всё работает: буду разбираться, и, возможно, поменяем концепцию раздела.

    Дизайн – на самом деле дело вкуса, впрочем и его стоит обсуждать: мы открыты, но не всё возможно, к сожалению, сделать оперативно.

    Я благодарен всем, кто с нами, кто не равнодушен к проекту, и готов помогать. Мы помним про каждого, кто предлагал помощь, и обязательно обратимся, как будут чёткие ТЗ. Надеемся, что с пониманием отнесетесь, к ситуации, когда и так слабый и молодой проект столкнулся с трудностями.

    Предлагаю Вам встреть Новый Год, и уже в специальной ветке для писателей (старую починим, или новую создадим) подробно обсудить стратегию развития и функционал для удобства писателей и обязательно читателей.

    Очень надеюсь на понимание.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

↓
Перейти к верхней панели