Механики. 32 часть. Анонс.

Следуя доброй традиции, выкладываем перед премьерой небольшие кусочки текста очередной части. Чтобы интерес в вас разжечь.
Приятного чтения!
Будут интересны ваши мысли!)


Оба прицепа, которые были прицеплены к багги так же были уничтожены, их так же раздавили. Ну и лапища у этих монстров.
– Моя тачка походу целая – радостно произнёс Страйк, бегая вокруг своего Утюга – только как его вытащить то оттуда теперь?
На его броневике лежал динозавр, мёртвый, всё-таки мы его хорошо нашпиговали свинцом, и он через какое-то время сдох. Его башка и часть шеи лежали на тачке Страйка,даже двери нельзя открыть. Было хорошо видно, как Утюг основательно просел под весом головы.

– У нас гости – внезапно крикнул Митяй – справа на три часа яхцмены.
– Быстро в лодку все – тут же сказал Туман.
Переведя свой автомат в указанном направлении, я действительно увидел, как на противоположном берегу этого озера, на воду съехали или спустились два плота. Один побольше, второй поменьше. Паруса на обоих были убраны и на обоих находились люди, вернее скорей всего, люди.
– На большом плоту 4-ро, на маленьком три – тут же доложил Кедр.

Ватари быстро огляделся вокруг, потом посмотрел на слоняющихся без дела по пляжу аборигенов, как они периодически снуют среди наших пацанов и наблюдают за нашими сборами.
– Вам не кажется странным поведение этих аборигенов? – потихоньку спросил у нас наш Якудза.
– В смысле? – удивился я его вопросу.
– Мне кажется, они не те, за кого себя выдают и более того, думаю, что они частично понимают нашу речь, не все, но понимают.
На меня как ушат холодной воды вылили.
– С чего ты это всё взял? – так же потихоньку спросил у него Туман немного напрягшись.
– Этот вождь, которому ты вчера подарил мачете, точно понимает наш язык – снова ошарашил нас Ватари – я внимательно наблюдал за его реакцией. И ещё, как бы вам объяснить – он замолчал на пару секунд собираясь с мыслями – такое ощущение, что все наши вещи, оружие, машины, ему знакомы.
– Мне тоже так показалось – внезапно буркнул Грач – но подумал, что у меня просто глюки.

Только я открыл было рот, чтобы сказать ему, чтобы он не разводил панику, как увидел пятящихся к нам задом Ватари и Полукеда, оба держали мечи наготове.
– Аборигены пропали – не оборачиваясь сказал нам Ватари продолжая пятиться.
– Как пропали? – чуть ли не заорали мы хором, но спросило обалдевшим голосом несколько человек точно.
– Они все разом шмыгнули в сторону, налево, я только свист услышал.
– Я ничего не слышал – тут же сказал Слива.
– Я тоже слышал – подтвердил Полукед – свист и они все раз и в тумане исчезли.
– Ловушка млять – зло сказал Большой, передёргивая затвор.

– Да, вон я в прицел вижу, кусок кровавого мяса.
– Да они же зверей сюда запахом мяса приманивают – обалдело произнёс Док – сейчас прибегут хищники и будут его жрать и на нас под шумок нападут.
У меня после слов дока, прямо всё внутри похолодело. Я быстро подобрался к окну и быстро в него выглянул. Точно, вон метрах в 10 от дома, посередине улицы лежит кусок мяса, из которого по каменной мостовой растекается кровь. Пипец приплыли.

Меж тем этот Страус подошёл к дому метров на пять и остановился, мы буквально вжались в стены и в остатки мебели, которая тут была. Сквозь щель в стене я видел, как Страус стоит и медленно покачивается из стороны в сторону, вот он потянул шею раз, вот второй, принюхивается падла.
– Митяй, рыпнется, вали его – услышал я в наушнике тихий голос Тумана.

И тут взревела бензопила.
– В сторону – заорал во всё горло Котлета.
Я только отпрыгнуть успел на метр как уже в падении увидел, как в это разбитое окно прыгает Страус, прыгает и попадает точно на бензопилу Котлеты. Мать твою, раздался такой вопль монстра, что на момент он своим криком боли буквально заглушил всю стрельбу. А уж кровищи то сколько. Котлета умудрился устоять на ногах буквально вгрызаясь в тело этой твари своей бензопилой и мгновенно распилил его на две части. Охренеть кино и немцы, я такого никогда не видел.

Тут мы услышали нереальный человеческий вопль. Вопль приближался откуда-то сверху, шлёп, прямо перед домом на землю упал человек. Пипец, Ватари или Полукед?

Вот несколько аборигенов пробегая мимо костров назад в лес, осветили себя по глупости, нет бы чуть в стороны взять. По ним тут же влепили несколько очередей, одному из аборигенов пуля попала в ногу, и он неловко под скользнувшись плашмя рухнул в огромный костёр. Его шкуры мгновенно вспыхнули и от дикой боли он выскочил из костра весь объятый пламенем.

– 10 секунд – вновь крикнул Мага и начал отчёт – 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1.
Все уставились на то место, где должна была появиться уже знакомая всем рябь, но её не было. Все стояли и молчали, затаив дыхание. Не появилась она и через минуту, и через три.
– Может у них там сломалось что? – решился нарушить молчание Винт – давно бы уже пора открыть ворота то.
– Да уж – поддержал его Казак – не хотел бы я остаться в этом мире навсегда.
– Не ныть никому – зло сказал Грач – они обязательно их откроют.
Но прошло 5 минут, 30, час, а ворота так и не открылись.

– Мужики надо уходить отсюда – подбежал к стоящему джипу взмыленный Винт – зверей вокруг много, отбиться отобьёмся, но смысла нет, поехали в горы.
– А это что? – обалдело спросил Кирпич, тыкая пальцем в лежавшую тушу динозавра.
– А это как так? – вытаращил глаза Лев Олегович на парящие недалеко от багги три плота.
– Чё у вас тут произошло? – спросил Леший.
– Уходим – поиграв желваками сказал Грач – едем туда – и он показал пальцем в сторону виднеющихся гор, там и поговорим. Один вопрос к вам – он резко развернулся и впился взглядом в стоящего профессора – сегодня или завтра ворота ещё откроют?
– Нет – коротко ответил учёный – с открытием ворот большая проблема…Возможно, мы остались тут навсегда.

Оставьте комментарий

↓
Перейти к верхней панели